Recanto Da Serra Imperial
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Piscina Piscina ao ar livre |
| Atividades esportivas Quadra de tênis Pesca Ciclismo Caminhada Mesas de boliche Mesa de ténis | Spa e relaxamento Área de spa Sala de vapor | Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes |
| Amigo das crianças Cercadinho Clube infantil Piscina para crianças Parque infantil Sala de jogos | Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a 13 minutos a pé do Cassino de Lambari, apartamento Recanto Da Serra Imperial Lambari de 50 m² oferece banho turco e sauna para 4 visitantes. Oferecer oportunidades para caminhada, ciclismo e tênis de mesa ampliará a experiência dos hóspedes.
Com uma localização conveniente em Lambari, este apartamento está muito perto da Paróquia Nossa Senhora Saúde. O apartamento Recanto Da Serra Imperial fica a 43 km de Caxambu e a 850 metros de distância do Parque Wenceslau Braz. Este apartamento está situado 4.7 km do Parque Estadual de Nova Baden.
Apartamento Recanto Da Serra Imperial consiste em 2 banheiros. Para aumentar o seu conforto, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados neste alojamento. Além disso, o local inclui lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes que ficam no apartamento Recanto Da Serra Imperial podem aproveitar suas comodidades para auto-atendimento, tais como cozinha equipada e refeitório. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Estacao Rodoviaria de Lambari, situada a 5 minutos de distância andando para explorar o resto de Lambari.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Segurança 24 horas
- Vestiário
- Elevador
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Lanchonete
- Mesas/ Área de piquenique
- Almoços embalados
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Entretenimento ao vivo
- Boate
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
- Área de spa
- Sauna
- Sala de vapor
- Caminhada
- Ciclismo
- Quadra de tênis
- Mesas de boliche
- Mesa de ténis
- Pesca
Serviços
- Aluguel de carro
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
- Serviço de compras
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Mini-bar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Cercadinho
- Piscina para crianças
- Parque infantil
- Clube infantil
- Sala de jogos
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Recanto Da Serra Imperial?
Os hóspedes do apartamento Recanto Da Serra Imperial podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Farol do Lago, localizados à 11 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Estadual de Nova Baden (a 4.5 km) bem como Museu Dr. Américo Werneck (a 0.7 km). - ❓
A que distância do apartamento Recanto Da Serra Imperial fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Recanto Da Serra Imperial ao centro da cidade. - ❓
Apartamento tem ligação à Internet?
Sim, apartamento oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com kitchenette e oferece torradeira. - ❓
O apartamento Recanto Da Serra Imperial tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Recanto Da Serra Imperial possui piscina ao ar livre.